2022年荣誉榜
作者:郑州7中
发表于:2023-03-24
获奖名称 | 发奖单位 | 时间 | |
郑州市第七高级中学 | 河南省卫生先进单位(2022-2024) | 河南省爱卫会 | 2022年1月 |
郑州市第七高级中学 | 河南省第七届中小学生艺术展演活动艺术表演类节目中学甲组一等奖 | 河南省教育厅 | 2022年3月 |
郑州市第七高级中学 | 2020-2021年学生资助工作先进集体 | 郑州市教育局 | 2022年4月 |
郑州市第七高级中学 | 2021年度郑州市教育系统信访稳定工作先进单位 | 郑州市教育局 | 2022年4月 |
郑州市第七高级中学 | 全省青少年毒品预防教育示范学校 | 省禁毒办、省教育厅 | 2022年5月 |
郑州市第七高级中学 | 郑州市普通中小学德育创新先进集体 | 郑州市教育局 | 2022年5月 |
郑州市第七高级中学 | “海亮杯”2021-2022学年全国中学生地球科学奥林匹克竞赛预赛河南赛区优秀组织奖 | 全国中学生地球科学奥林匹克竞赛委员会 | 2022年5月 |
郑州市第七高级中学 | 首批普通高中省一级学科基地(英语、化学) | 河南省教育厅 | 2022年8月 |
郑州市第七高级中学 | 第二届郑州市教育科研实验基地 | 郑州市教育局 | 2022年7月 |
郑州市第七高级中学 | 北京师范大学珠海校区教育教学实践基地 | 2022年9月 | |
郑州市第七高级中学 | 郑州市平安建设基层创建示范单位 | 中共郑州市委、郑州市人民政府 | 2022年9月 |
郑州市第七高级中学 | 郑州市2021-2022学年度普通高中教学创新先进单位 | 郑州市教育局 | 2022年9月 |
郑州市第七高级中学 | 郑州市师德先进集体 | 郑州市教育局 | 2022年9月 |
郑州市第七高级中学 | 第十批全国民族团结进步示范区示范单位 | 国家民委 | 2022年12月 |
郑州市第七高级中学 | 2022年度“清廉郑州”建设优秀示范点 | 郑州市纪律检查委员会 | 2022年12月 |
郑州市第七高级中学 | 被评为2021-2022学年郑州市中小学社会实践活动先进单位 | 郑州市教育局 | 2022年12月 |
刘宁 | 省优质课一等奖 | 河南省教育厅 | 2022年1月 |
石希娟 | 省优质课二等奖 | 河南省教育厅 | 2022年1月 |
王亚琼 | 幼儿园中小学安全教育优质课二等奖 | 郑州市教育局 | 2021年12月 |
裴玉 | 郑州市优质课比赛一等奖 | 郑州市教育局教学研究室 | 2021年9月 |
黄光红 | 双新示范课《硝酸的性质》 | 河南省基础教育教学研究室 | 2021年11月 |
黄光红 | 基础教育精品课 | 郑州市教育局 | 2021年11月 |
黄高翔 | 全国十四五新形势下教育创新理论与实践论坛大赛二等奖 | 中国教育学会 | 2022年2月 |
刘豆豆 | 郑州市精品课 | 郑州市教育局 | 2021年11月 |
董晓 | 河南省信息技术融合课一等奖 | 河南省教育厅 | 2021年11月 |
连书霞 | 河南省观摩课 | 河南省基础教育教学研究室 | 2021年11月 |
纠娟 | 河南省级示范课 | 河南省基础教育教学研究室 | 2021年11月 |
纠娟 | 市优质课一等奖 | 郑州市教育局教学研究室 | 2022年7月 |
辛鑫 | 市优质课二等奖 | 郑州市教育局教学研究室 | 2022年7月 |
张森 | 市课堂教学达标优质课二等奖 | 郑州市教育局教学研究室 | 2021年11月 |
王晨阳 | 郑州市协作区观摩示范课 | 郑州市教育局教学研究室 | 2022年3月 |
李永涛 | 市优质课二等奖 | 郑州市教育局教学研究室 | 2021年9月 |
闫培逢 | 河南省“新课程新教材”实施跨区域教学研讨活动 | 河南省基础教育教学研究室 | 2021年11月 |
李松涛 | 河南省“新课程新教材”实施跨区域教学研讨活动 | 河南省基础教育教学研究室 | 2021年11月 |
李松涛 | 普通高中人教版教材网络跟进培训示范课 | 河南省基础教育教学研究室 | 2021年12月 |
石佳 | 河南省“新课程新教材”实施跨区域教学研讨活动 | 河南省基础教育教学研究室 | 2021年11月 |
石佳 | 金水区师德先进个人 | 金水区教育局 | 2021年9月 |
赵晓慧 | 市优质课二等奖 | 郑州市教育局 | 2022年7月 |
李艳艳 | 优秀评卷教师 | 河南省教育考试院 | 2022年6月 |
赵慧娟 | 优秀评卷教师 | 河南省教育考试院 | 2022年6月 |
张西 | 河南省“新课程新教材”实施跨区域教学研讨活动 | 河南省基础教育教学研究室 | 2021年11月 |
朱聪瑞 | 郑州市优质课一等奖 | 郑州市教育局 | 2022年7月 |
赵雪 | 郑州市基础教育精品课优质课一等奖 | 郑州市教育局 | 2021年11月 |
赵雪 | 河南省基础教育精品课优质课三等奖 | 河南省教育厅 | 2021年11月 |
侯海峰 | 河南省优质课一等奖 | 河南省教育厅 | 2022年1月 |
周欣欣 | 郑州市优质课一等奖 | 郑州市教育局教学研究室 | 2022年7月 |
侯海峰 | 郑州市基础教育精品课优质课一等奖 | 郑州市教育局 | 2021年11月 |
丁智会 | 河南省优质课一等奖 | 河南省教育厅 | 2022年1月 |
魏祖新 | 郑州市优质课一等奖 | 郑州市教育局教学研究室 | 2022年7月 |
魏树静 | 郑州市优质课二等奖 | 郑州市教育局教学研究室 | 2022年7月 |
刘大新 | 郑州市优质课二等奖 | 郑州市教育局研究室 | 2022年7月 |
李家宝 | 郑州市基础教育精品课优质课一等奖 | 郑州市教育局 | 2021年11月 |
高珊莉 | 郑州市信息技术融合课一等奖 | 郑州市教育局 | 2022年5月 |
田晓红 | 郑州市优质课二等奖 | 郑州市教育局教学研究室 | 2021年9月 |
赵秋红 | 郑州市优质课一等奖 | 郑州市教育局教学研究室 | 2021年9月 |
董秋楠 | 郑州市优质课一等奖 | 郑州市教育局教学研究室 | 2022年7月 |
翟俊霞 | 河南省观摩示范课 | 河南省基础教育教学研究院 | 2021年11月 |
赵京辉 | 郑州市优质课一等奖 | 郑州市教育局教学研究室 | 2022年7月 |
王宏 | 郑州市优质课一等奖 | 郑州市教育局教学研究室 | 2022年7月 |
张宁 | 郑州市优质课二等奖 | 郑州市教育局教学研究室 | 2021年9月 |
徐依 | 郑州市优质课一等奖 | 郑州市教育局教学研究室 | 2022年7月 |
张国春 | 郑州市信息技术融合课一等奖 | 郑州市教育局 | 2022年6月 |
教职工个人获奖情况(竞赛辅导类) | |||
(以下排名不分先后) | |||
姓 名 | 获 奖 名 称 | 表彰单位 | 时 间 |
李书娟 | 物理实验比赛辅导教师 | 郑州市第七高级中学 | 2021年12月 |
葛红卫 | 物理实验比赛辅导教师 | 郑州市第七高级中学 | 2021年12月 |
侯琰琪 | 生物实验比赛辅导教师 | 郑州市第七高级中学 | 2021年12月 |
王亚琼 | 化学实验比赛辅导教师 | 郑州市第七高级中学 | 2021年12月 |
贾聪莉 | 化学实验比赛辅导教师 | 郑州市第七高级中学 | 2021年12月 |
侯琰琪 | 河南省生物奥赛优秀辅导教师 | 河南省动物学会 | 2021年10月 |
董晓 | 全国中学生创新作文大赛 | 中国写作协会 | 2022年5月 |
王浩然 | 全国中学生创新作文大赛决赛辅导奖 | 中国写作学会 | 2022年7月 |
刘向阳 | 全国中学生外语素养大赛优秀指导教师 | 北京外国语大学,外语教学与研究出版社 | 2021年11月 |
胡秀英 | 2021“外研社杯”优秀指导老师 | 全国基础外语教育研究培训中心 | 2021年11月 |
郭松 | 河南省第三届学生器乐节优秀辅导教师 | 河南省教育厅 | 2021年10月 |
郭松 | 郑州市第八届教育艺术节班级合唱一等奖优秀辅导教师 | 郑州市教育局 | 2021年10月 |
郭松 | 郑州市第八届教育艺术节合奏一等奖优秀辅导教师 | 郑州市教育局 | 2021年10月 |
李京燕 | 诗歌朗诵会 | 郑州市第七高级中学 | 2021年12月 |
吕晨虹 | 诗歌朗诵会 | 郑州市第七高级中学 | 2021年12月 |
杜赛赛 | 实验操作优秀辅导教师 | 郑州市第七高级中学 | 2021年12月 |
王瑞 | 物理竞赛优秀辅导教师 | 全国中学生物理竞赛委员会 | 2022年2月 |
李朝阳 | 诗歌朗诵会 | 郑州市第七高级中学 | 2021年12月 |
霍曼若 | 第十五届全国中学生创新作文大赛综合赛区指导教师奖 | 中国写作学会 | 2022年4月 |
刘惠敏 | 优秀辅导教师 | 全国中学生生物学竞赛委员会 | 2021年9月 |
黄高翔 | 信息技术与课程融合优质课一等奖 | 河南省教育厅 | 2021年11月 |
吴继南 | 河南省体育竞赛优秀辅导教师 | 河南省体育局 | 2022年7月 |
仝慧娟 | 21世纪.高途课堂杯全国英语英语演讲比赛 | 全国英语演讲比赛组委会 | 2021年6月 |
李永涛 | 第十五届全国中学生作文大赛一等奖指导教师 | 中国写作学会 | 2022年2月 |
刘华全 | 全国中学生生物学联赛优秀辅导教师 | 全国中学生生物学竞赛委员会、中国植物学会、中国动物学会 | 2021年9月 |
周丹 | 诗香四溢诗歌朗诵会优秀辅导教师 | 郑州市第七高级中学 | 2021年12月 |
后丽文 | “才根于器 强国有你”优秀辅导教师 | 郑州市第七高级中学 | 2022年5月 |
刘洪闽 | “才根于器 强国有你”优秀辅导教师 | 郑州市第七高级中学 | 2022年5月 |
马源嫔 | 河南省第三届学生器乐节优秀指导教师 | 河南省教育厅 | 2021年10月 |
马源嫔 | 郑州市第八届教育艺术节优秀辅导教师 | 郑州市教育局 | 2021年12月 |
彭涛 | 河南省数学竞赛优秀辅导员 | 河南省数学会 | 2022年5月 |
张春芳 | 河南省数学竞赛优秀辅导员 | 河南省数学会 | 2022年5月 |
牛丽华 | 物理实验操作比赛优秀辅导教师 | 郑州市第七高级中学 | 2021年12月 |
陈国松 | 物理实验操作比赛优秀辅导教师 | 郑州市第七高级中学 | 2021年12月 |
尹国忠 | 物理实验操作比赛优秀辅导教师 | 郑州市第七高级中学 | 2021年12月 |
樊文旗 | 物理实验操作比赛优秀辅导教师 | 郑州市第七高级中学 | 2021年12月 |
郭海波 | 物理实验操作比赛优秀辅导教师 | 郑州市第七高级中学 | 2021年12月 |
张燕军 | 第二十二届郑州市学生信息素养提升实践活动优秀指导教师 | 郑州市教育局 | 2021年12月 |
王蕊 | “才根于器 强国有你”优秀辅导教师 | 郑州市第七高级中学 | 2022年5月 |
王蕊 | 摆渡人杯百强辅导教师 | 香港中文大学 | 2022年6月 |
徐大众 | 河南省体育传统学校优秀指导教师 | 河南省体育局 | 2022年7月 |
师长敏 | 郑州市第八届教育艺术节优秀辅导教师 | 郑州市教育局 | 2021年12月 |
江言安 | 郑州市科技创新大赛优秀辅导教师 | 郑州市科学技术协会,郑州市科学技术局,共青团郑州市委 | 2022年1月 |
赵永杰 | “诗香四溢与师同行”诗歌朗诵会优秀辅导教师 | 郑州市第七高级中学 | 2021年12月 |
刘运东 | 化学创新大赛优秀辅导教师 | 郑州市第七高级中学 | 2021年12月 |
樊建浩 | 郑州市“我为两会写微议案”优秀辅导老师 | 郑州市教育局 | 2022年3月 |
郁广法 | 郑州七高第五届物理实验操作优秀辅导教师 | 郑州市第七高级中学 | 2021年12月 |
马雷环 | 郑州七高第五届物理实验操作优秀辅导教师 | 郑州市第七高级中学 | 2021年12月 |
吴娟 | 全国中学生地球科学奥林匹克竞赛优秀辅导教师 | 全国中学生地球科学奥林匹克竞赛委员会 | 2022年5月 |
田晓红 | 第十五届全国中学生创新作文大赛一等奖指导教师 | 中国写作学会 | 2022年2月 |
王建波 | 数学竞赛优秀辅导 | 市教研室 | 2021年10月 |
李卫红 | o 世界华人作文大赛辅导教师 | 世界华人作文大赛组委会 | 2022年3月 |
张海涛 | 郑州七高第五届物理实验操作优秀辅导教师 | 郑州市第七高级中学 | 2021年12月 |
杜成建 | 郑州七中家校联动辩论赛优秀辅导教师 | 郑州市第七高级中学 | 2022年4月 |
陈巧玲 | 郑州七中家校联动辩论赛优秀辅导教师 | 郑州市第七高级中学 | 2022年4月 |
梁岩 | 河南省校园篮球社团优秀指导教师 | 郑州市第七高级中学 | 2022年3月 |
赵秋红 | 第十五届全国中学生创新作文大赛优秀辅导教师 | 中国写作协会 | 2022年8月 |
张改慧 | 第十五届全国中学生创新作文大赛优秀辅导教师 | 中国写作学会 | 2022年8月 |
赵雪 | 全国中学生地球科学奥林匹克竞赛优秀辅导教师 | 全国中学生地球科学奥林匹克竞赛委员会 | 2022年5月 |
张志华 | 郑州七中家校联动辩论赛优秀辅导老师 | 郑州市第七高级中学 | 2022年4月 |
张磊 | 郑州七高第五届化学实验操作优秀辅导教师 | 郑州市第七高级中学 | 2022年3月 |
吴昊 | 郑州七中家校联动辩论赛优秀辅导老师 | 郑州市第七高级中学 | 2022年4月 |
沈立波 | 郑州七高第五届物理实验操作优秀辅导教师 | 郑州市第七高级中学 | 2021年12月 |
陈娟 | 郑州七高第五届化学实验操作优秀辅导教师 | 郑州市第七高级中学 | 2022年3月 |
丁萌琰 | 郑州七高第五届化学实验操作优秀辅导教师 | 郑州市第七高级中学 | 2022年3月 |
胡珀 | 郑州七高第五届化学实验操作优秀辅导教师 | 郑州市第七高级中学 | 2022年3月 |
于艳慧 | 郑州七高第五届化学实验操作优秀辅导教师 | 郑州市第七高级中学 | 2022年3月 |
王静 | 郑州七高第三届生物实验操作比赛优秀辅导教师 | 郑州市第七高级中学 | 2021年12月 |
罗合 | 2021年郑州市“市长杯“校园足球超级组“优秀教练员” | 郑州市第七高级中学 | 2021年12月 |
董大洋 | 社团优秀辅导老师 | 郑州市第七高级中学 | 2022年3月 |
张欢 | 社团优秀辅导老师 | 郑州市第七高级中学 | 2022年3月 |
教职工个人获奖情况(课题论文类) | |||
(以下排名不分先后) | |||
姓 名 | 获 奖 名 称 | 表彰单位 | 时 间 |
侯琰琪 | 全国中小学教学案例创新一等奖 | 中国教育装备行业协会城市教育装备委员会 | 2021年10月 |
王晓蕾 | 郑州市课题一等奖 | 郑州市教科所 | 2022年6月 |
范晓瑞 | 基于单元大概念的高中英语作业设计 | 郑州市教育局 | 2022年5月 |
徐满堂 | 作业设计优秀案例 | 郑州市教育局 | 2022年5月 |
马新力 | 作业设计优秀案例 | 郑州市教育局 | 2022年5月 |
董瑛瑾 | 作业设计优秀案例 | 郑州市教育局 | 2022年5月 |
禹峰 | 作业设计优秀案例 | 郑州市教育局 | 2022年5月 |
刘慧玉 | 郑州市中小学创客及人工智能教育资源优质作品 | 郑州市教育局 | 2021年12月 |
李春杰 | 2021年度郑州市教育科学结项课题一般课题部分结项课题科研成果一等奖 | 郑州市教科所 | 2022年7月 |
李莉 | 2021年度郑州市教育科学结项课题一般课题结项课题科研成果一等奖 | 郑州市教科所 | 2022年7月 |
连书霞 | 郑州市科研成果一等奖 | 郑州市教科所 | 2022年7月 |
胡秀英 | 郑州市科研成果一等奖 | 郑州市教科所 | 2022年7月 |
陈杰 | 省信息技术成果奖 | 河南省教育厅 | 2021年9月 |
石利娟 | 优秀主题案例 | 郑州市教研室 | 2022年1月 |
唐亚凡 | 河南省教育系统学习征文二等奖 | 河南省教育厅 | 2021年12月 |
朱慧 | 河南省教育系统学习征文二等奖 | 河南省教育厅 | 2021年12月 |
李永涛 | 郑州市教育科学专项课题结项 | 郑州市教育科学研究所 | 2021年12月 |
赵晓慧 | 中小学作业设计优秀案例一等奖 | 郑州市教育局 | 2022年5月 |
王远 | 参与课题《核心素养背景下数学概念课问题设计的实践研究》获 | 郑州市教育局 | 2022年7月 |
郑州教育科研重点课题一等奖 | |||
王远 | 参与课题《提升中学生数学阅读能力》获 | 郑州市教育局 | 2022年7月 |
郑州教育科研一般课题二等奖 | |||
赵艳妮 | “双减:背景下”中学生研究性学习与学科教学整合的实践研究 一等奖 | 河南省教研室 | 2022年7月 |
朱聪瑞 | 基于深度学习的高中英语说明文阅读能力提升探究 | 郑州市教育局 | 2022年7月 |
秦龙洋 | 河南省基础教育教学成果一等奖 | 河南省教育厅 | 2021年10月 |
秦龙洋 | 指向地理实践力素养的高中地理实践活动的实践研究 | 河南省教育厅 | 2021年10月 |
高万田 | 中小学作业设计案例一等奖 | 郑州市教育局 | 2022年5月 |
樊建浩 | 郑州市中小学作业设计优秀案例一等奖 | 郑州市教育局 | 2022年5月 |
樊建浩 | 2022年度河南省教育科学规划课题结项 | 河南省教育厅 | 2022年8月 |
田晓红 | 郑州市教育科学研究课题结项 | 郑州市教育科学研究所 | 2021年12月 |
赵运杰 | 郑州市教育科学研究课题一等奖 | 郑州市教育科学研究所 | 2022年7月 |
尹永伟 | 郑州市教育科学研究课题一等奖 | 郑州市教育科学研究所 | 2021年10月 |
赵运杰 | 郑州市教育科学专项课题结项 | 郑州市教育科学研究所 | 2021年12月 |
肖蕾 | 河南省教育科研课题结项 | 河南省教育厅 | 2021年10月 |
劳红松 | 郑州市教育科学专项课题结项 | 郑州市教育科学研究所 | 2021年10月 |
赵璐璐 | 河南省教育规划课题结项 | 河南省教育厅 | 2022年8月 |
张明军 | 郑州市教育科学重点课题结项 | 郑州市教科所 | 2022年7月 |
张海涛 | 河南省教育教学研究结项 | 河南省教育厅 | 2021年10月 |
张春辉 | 河南省教育教学研究结项 | 河南省教育厅 | 2021年10月 |
董璐 | 郑州市2021年度中小学作业设计优秀案例一等奖 | 郑州市教育局 | 2022年5月 |
王宏 | 郑州市2021年度中小学作业设计优秀案例一等奖 | 郑州市教育局 | 2022年5月 |
李阳 | 郑州市2021年度中小学作业设计优秀案例一等奖 | 郑州市教育局 | 2022年5月 |
刘慧娟 | 郑州市2021年度中小学作业设计优秀案例一等奖 | 郑州市教育局 | 2022年5月 |
李阳 | 郑州市教育科研成果一等奖 | 郑州市教育局 | 2022年7月 |
王宏 | 郑州市教育科研成果一等奖 | 郑州市教育局 | 2022年7月 |
魏祖新 | 郑州市教育科研成果一等奖 | 郑州市教育局 | 2022年7月 |
郑亚锋 | 郑州市教育科研成果一等奖 | 郑州市教育局 | 2022年7月 |
李丹丹 | 郑州市社会科学优秀成果一等奖 | 郑州市教育局 | 2022年7月 |
教职工个人获奖情况(综合类) | |||
(以下排名不分先后) | |||
姓 名 | 获 奖 名 称 | 表彰单位 | 时 间 |
王保军 | 全国群众体育先进个人 | 国家体育总局 | 2021年9月 |
王保军 | 中央电化教育馆培训中心关于公示2021年度智慧教育培训项目校长导师 | 中央电化教育馆培训中心 | 2021年9月 |
王保军 | 荣获“郑州市防汛救灾身边好人”荣誉称号 | 郑州市精神文明建设指导委员会 | 2021年9月 |
王保军 | 中央电化教育馆培训中心智慧教育培训项目专家库成员 | 中央电化教育馆培训中心 | 2021年10月 |
王保军 | 参与河南省防汛救灾优秀志愿者 | 河南省精神文明建设指导委员会办公室 | 2021年10月 |
刘宁 | 省教育厅学术技术带头人 | 省教育厅 | 2022年5月 |
崔智奇 | 市教育局优秀党务工作者 | 郑州市教育局 | 2022年6月 |
宫大志 | 首届河南省基础教育教学指导委员会专家 | 河南省教育厅 | 2022年4月 |
宫大志 | 郑州市第七届名师 | 郑州市教育局 | 2022年9月 |
宫大志 | 新疆部民族团结“优秀工作者” | 郑州市第七高级中学 | 2022年8月 |
程赛 | 郑州市教育局优秀教师 | 郑州市教育局 | 2021年9月 |
程赛 | 民族团结优秀工作者 | 郑州市第七高级中学 | 2022年8月 |
李亚锋 | 优秀共产党员 | 郑州市第七高级中学 | 2022年7月 |
李亚锋 | 郑州市健康推广大使 | 健康郑州行动推进委员会 | 2022年6月 |
时莹莹 | 新疆部民族团结“优秀工作者” | 郑州市第七高级中学 | 2022年8月 |
贺利娜 | 郑州市教育局优秀共产党员 | 中共郑州市教育局党组 | 2022年6月 |
聂爱琳 | 郑州市教育局优秀共产党员 | 中共郑州市教育局党组 | 2022年6月 |
王祎珩 | 郑州市教育局优秀教师 | 郑州市教育局 | 2022年7月 |
张晓丽 | 导师制“优秀工作者” | 郑州市第七高级中学 | 2021年9月 |
郑宏伟 | 郑州市中小学社会实践活动优秀辅导教师 | 郑州市教育局 | 2021年12月 |
侯琰琪 | 郑州市优秀共产党员 | 郑州市教育局 | 2022年6月 |
赵新芳 | 创文先进工作者 | 郑州市第七高级中学 | 2022年3月 |
张佩 | 创文先进工作者 | 郑州市第七高级中学 | 2022年3月 |
焦国新 | 优秀监考员 | 河南省省教育厅 | 2021年10月 |
张艳平 | 郑州市优秀班主任 | 郑州市教育局 | 2021年10月 |
王传宝 | 郑州市教育局优秀教师 | 郑州市教育局 | 2021年9月 |
王豪 | 郑州市文明班集体 | 郑州市教育局 | 2021年12月 |
高宏阳 | 郑州市骨干教师 | 郑州市教育局 | 2021年12月 |
寿纪涛 | 郑州市优秀教师 | 郑州市教育局 | 2021年9月 |
陈百元 | 郑州市教育局优秀党员 | 郑州市教育局 | 2022年6月 |
任永强 | 郑州市普通中学优秀学习小组辅导教师 | 郑州市教育局 | 2022年5月 |
胡秀英 | 疆部“导师制”活动优秀工作者 | 郑州市第七高级中学 | 2021年9月 |
林学红 | 校级优秀班主任 | 郑州市第七高级中学 | 2021年9月 |
黄海青 | 金水区优秀教师 | 金水区人民政府 | 2022年9月 |
张蒙 | 金水区优秀教师 | 金水区人民政府 | 2021年9月 |
张蒙 | 优秀辅导工作者 | 郑州市第七高级中学 | 2021年9月 |
贾艳玲 | 郑州市普通中学优秀班级 | 郑州市教育局 | 2022年5月 |
张丽丽 | 新疆部导师制活动优秀工作者 | 郑州市第七高级中学 | 2021年9月 |
王超 | 2020-2021学年中小学教学创新先进个人 | 郑州市教育局 | 2021年11月 |
董文杰 | 高考优秀监考员 | 郑州市教育局 | 2022年5月 |
侯成千 | 郑州市师德先进个人 | 郑州市教育局 | 2021年9月 |
徐长彬 | 高三年级 | 郑州市第七高级中学 | 2021年9月 |
博雅班主任 | |||
仝慧娟 | 民族团结“优秀工作者” | 郑州市第七高级中学 | 2021年9月 |
周军平 | 民族团结“优秀工作者” | 郑州市第七高级中学 | 2022年8月 |
李永涛 | 民族团结“优秀工作者” | 郑州市第七高级中学 | 2021年9月 |
孙争 | 郑州市文明班级 | 郑州市教育局 | 2022年6月 |
杨少华 | 郑州市教育局优秀共产党员 | 郑州市第七高级中学 | 2022年6月 |
刘华全 | 郑州市教育局学术技术带头人 | 郑州市教育局 | 2021年9月 |
梁广志 | 博雅班主任 | 郑州市第七高级中学 | 2021年9月 |
屈刚 | 博雅班主任 | 郑州市第七高级中学 | 2021年9月 |
屈刚 | 郑州市优秀教师 | 郑州市教育局 | 2022年6月 |
王蕊 | 河南省名师 | 河南省教育厅 | 2022年3月 |
张磊(体) | 郑州市教学创新先进个人 | 郑州市教育局 | 2021年11月 |
徐大众 | 郑州市教育局优秀党员 | 郑州市教育局 | 2022年8月 |
何常根 | 高三年级 | 郑州市第七高级中学 | 2021年9月 |
博雅班主任 | |||
赵宏伟 | 郑州市学术技术带头 | 郑州市教育局 | 2022年6月 |
何常根 | 郑州市教育局优秀教师 | 郑州市教育局 | 2021年9月 |
师长敏 | 民族团结“优秀工作者” | 郑州市第七高级中学 | 2022年8月 |
黄光丽 | 民族团结“优秀工作者” | 郑州市第七高级中学 | 2022年8月 |
师长敏 | 郑州市文明网民 | 郑州市教育局 | 2021年12月 |
秦龙洋 | 民族团结“优秀工作者” | 郑州市第七高级中学 | 2022年8月 |
李明 | 民族团结“优秀工作者” | 郑州市第七高级中学 | 2022年8月 |
秦程豫 | 民族团结“优秀工作者” | 郑州市第七高级中学 | 2022年8月 |
赵芳丽 | 征文比赛优秀辅导教师 | 郑州市第七高级中学 | 2022年5月 |
仵可晓 | 征文比赛优秀辅导教师 | 郑州市第七高级中学 | 2022年5月 |
肖碧川 | 基础教育精品课 二等奖 | 郑州市教育局 | 2021年11月 |
肖碧川 | 优秀评卷教师 | 河南省教育考试院 | 2022年6月 |
肖碧川 | 民族团结“优秀工作者” | 郑州市第七高级中学 | 2022年8月 |
肖碧川 | 博雅班主任 | 郑州市第七高级中学级中学 | 2021年9月 |
申伟 | 民族团结“优秀工作者” | 郑州市第七高级中学 | 2022年8月 |
申伟 | 博雅班主任 | 郑州市第七高级中学 | 2021年9月 |
康培 | 民族团结“优秀工作者” | 郑州市第七高级中学 | 2022年8月 |
李明 | 民族团结“优秀工作者” | 郑州市第七高级中学 | 2022年8月 |
杨少华 | 民族团结“优秀工作者” | 郑州市第七高级中学 | 2022年8月 |
周欣欣 | 郑州市骨干教师 | 郑州市教育局 | 2021年12月 |
周欣欣 | 郑州市教科研工作先进个人 | 郑州市教育局 | 2022年1月 |
尹永伟 | 郑州市德育创新先进个人 | 郑州市教育局 | 2022年1月 |
赵文娟 | 郑州市教育局优秀党员 | 郑州市教育局 | 2022年6月 |
李继成 | 民族团结“优秀工作者” | 郑州市第七高级中学 | 2022年8月 |
李强 | 郑州市优秀班主任 | 郑州市教育局 | 2021年10月 |
朱晓玉 | 民族团结“优秀工作者” | 郑州市第七高级中学 | 2022年8月 |
姬志强 | 郑州市教育局优秀党员 | 郑州市教育局 | 2022年6月 |
庞冬青 | 万名老干部话百年优秀个人 | 中共市委老干部局 | 2021年10月 |
庞冬青 | 民族团结“优秀工作者” | 郑州市第七高级中学 | 2022年8月 |
何海远 | 民族团结“优秀工作者” | 郑州市第七高级中学 | 2022年8月 |
王玉 | 民族团结“优秀工作者” | 郑州市第七高级中学 | 2022年8月 |
谢玮 | 全省教育外事工作优秀个人 | 河南省教育厅 | 2022年5月 |
白静怡 | 感谢信 | 北京师范大学 | 2022年9月 |
李变 | 感谢信 | 北京师范大学 | 2022年9月 |
王煜欣 | 感谢信 | 北京师范大学 | 2022年9月 |