2009—2010学年郑州七中首届内高班学生获奖情况
作者:超级管理员
发表于:2011-05-05
2009——2010学年郑州七中首届内高班学生获奖情况 | |||
序号 | 姓名 | 获奖名称 | 时间 |
1 | 王珊 | “文明学生” 称号 | 2010年2月 |
“助人为乐”称号 | 2010年2月 | ||
校运动会4×100米二等奖 | 2009年9月 | ||
校运动会4×400米二等奖 | 2009年9月 | ||
2 | 加尔力哈生 | 校运动会三级跳远二等奖 | 2009年9月 |
校运动会200米二等奖 | 2009年9月 | ||
校运动会4×100米二等奖 | 2009年9月 | ||
3 | 阿不都合力力 | “利海杯”河南定向越野挑战赛高中团体组第六名 | 2009年11月 |
“利海杯”河南定向越野挑战赛 第四名 | 2009年11月 | ||
河南省首届青少年校园定向越野联赛 第五名 | 2009年11月 | ||
河南省首届青少年校园定向越野联赛 第三名 | 2009年11月 | ||
校运动会跳高 第二名 | 2009年9月 | ||
校运动会实心球 第一名 | 2009年9月 | ||
4 | 依马穆江 | 河南省首届青少年校园定向越野联赛 第七名 | 2009年11月 |
“利海杯”河南定向越野挑战赛高中团体组第二名 | 2009年11月 | ||
“优秀团员”称号 | 2010年2月 | ||
“文明标兵”称号 | 2010年2月 | ||
英语演讲比赛三等奖 | 2009年10月 | ||
语文演讲比赛三等奖 | 2009年10月 | ||
5 | 艾合买提江 | “利海杯”河南定向越野挑战赛高中团体组第五名 | 2009年11月 |
“文明学生” 称号 | 2010年2月 | ||
校运动会4×400米 冠军 | 2009年9月 | ||
校运动会4×100米 冠军 | 2009年9月 | ||
校运动会男子1500米 亚军 | 2009年9月 | ||
6 | 赵雅倩 | 语文演讲比赛三等奖 | 2009年10月 |
“低碳生活”作文 二等奖 | 2010年 | ||
7 | 古汉克孜 | “优秀学生干部”称号 | 2010年2月 |
校运动会跳高 冠军 | 2009年9月 | ||
校运动会实心球 亚军 | 2009年9月 | ||
8 | 拜里萨提 | “优秀团员”称号 | 2010年2月 |
校运动会跳远 冠军 | 2009年9月 | ||
校运动会跳高 第二名 | 2009年9月 | ||
“我爱祖国蓝天”作文比赛 一等奖 | 2010年 | ||
9 | 夏米西努尔 | 校运动会4×100米二等奖 | 2009年9月 |
“低碳生活”作文 二等奖 | 2010年 | ||
10 | 帕提麦 | “文明学生” 称号 | 2010年2月 |
11 | 马星宇 | 校运动会4×100米 冠军 | 2009年9月 |
校运动会4×400米 冠军 | 2009年9月 | ||
校运动会女子100米 冠军 | 2009年9月 | ||
校运动会女子400米 冠军 | 2009年9月 | ||
“三好学生”称号 | 2010年2月 | ||
12 | 阿卜来提 | 语文演讲比赛三等奖 | 2009年10月 |
13 | 米娜瓦尔 | “文明学生” 称号 | 2010年2月 |
英语演讲比赛三等奖 | 2009年10月 | ||
14 | 阿布都艾尼 | “我爱祖国蓝天”作文比赛 一等奖 | 2010年 |
“低碳生活”作文 二等奖 | 2010年 | ||
15 | 阿地力江 | “利海杯”河南定向越野挑战赛高中团体组第八名 | 2009年11月 |
16 | 热比亚木 | 英语演讲比赛三等奖 | 2009年10月 |
“文明标兵”称号 | 2010年2月 | ||
17 | 古丽尼亚孜 | “利海杯”河南定向越野挑战赛高中团体组第三名 | 2009年11月 |
校运动会女子800米 冠军 | 2009年9月 | ||
校运动会4×400米 冠军 | 2009年9月 | ||
校运动会女子400米 亚军 | 2009年9月 | ||
18 | 马青惠 | 语文演讲比赛二等奖 | 2009年10月 |
“三好学生”称号 | 2010年2月 | ||
“低碳生活”作文 一等奖 | 2010年 | ||
19 | 凯海尔江 | 校运动会三级跳远一等奖 | 2009年9月 |
“文明学生” 称号 | 2010年2月 | ||
20 | 艾山 | 校运动会男子1500米 冠军 | 2009年9月 |
21 | 尼加提 | 河南省首届青少年校园定向越野联赛 第五名 | 2009年11月 |
校运动会男子100米 冠军 | 2009年9月 | ||
校运动会4×100米二等奖 | 2009年9月 | ||
22 | 阿依努尔 | “低碳生活”作文 二等奖 | 2010年 |
23 | 热汗古丽 | 校运动会4×400米 冠军 | 2009年9月 |
“低碳生活”作文 二等奖 | 2010年 | ||
24 | 阿布都吉力力 | 语文演讲比赛二等奖 | 2009年10月 |
英语演讲比赛三等奖 | 2009年10月 | ||
“利海杯”河南定向越野挑战赛高中团体组第八名 | 2009年11月 | ||
“三好学生”称号 | 2010年2月 | ||
25 | 李德荟 | “三好学生”称号 | 2010年2月 |
语文演讲比赛一等奖 | 2009年10月 | ||
“低碳生活”作文 一等奖 | 2010年 | ||
“我爱祖国蓝天”作文比赛 一等奖 | 2010年 | ||
26 | 赵文文 | “我爱祖国蓝天”作文比赛 一等奖 | 2010年 |
27 | 张志宏 | “三好学生”称号 | 2010年2月 |
“我爱祖国蓝天”作文比赛 获奖 | 2010年2月 | ||
28 | 木热地力 | 语文演讲比赛三等奖 | 2009年10月 |
“利海杯”河南定向越野挑战赛高中团体组第二名 | 2009年11月 | ||
“优秀班干部”称号 | 2009--2010年度 | ||
校运动会4×100米二等奖 | 2009年9月 | ||
校运动会4×400米 二等奖 | 2009年9月 | ||
校运动会200米一等奖 | 2009年9月 | ||
29 | 阿衣肯 | “优秀班干部”称号 | 2009--2010年度 |
英语演讲比赛三等奖 | 2009年10月 | ||
“利海杯”河南定向越野挑战赛高中团体组第三名 | 2009年11月 | ||
校运动会4×100米二等奖 | 2009年9月 | ||
校运动会4×400米 二等奖 | 2009年9月 | ||
30 | 刘玉 | 校运动会400米 一等奖 | 2009年9月 |
31 | 阿衣加 | 校运动会800米 二等奖 | 2009年9月 |
校运动会400米 二等奖 | 2009年9月 | ||
校运动会4×100米一等奖 | 2009年9月 | ||
语文演讲比赛三等奖 | 2009年10月 | ||
“优秀团员”称号 | 2010年2月 | ||
32 | 美依尔 | “文明学生” 称号 | 2010年2月 |
语文演讲比赛三等奖 | 2009年10月 | ||
“低碳生活”作文 一等奖 | 2010年 | ||
33 | 吴俊蓉 | 英语演讲比赛二等奖 | 2009年10月 |
“低碳生活”作文 一等奖 | 2010年 | ||
“我爱祖国蓝天”作文比赛 一等奖 | 2010年 | ||
34 | 刘超 | 英语演讲比赛一等奖 | 2009年10月 |
校运动会400米 二等奖 | 2009年9月 | ||
35 | 马惠珍 | 校运动会女子实心球一等奖 | 2009年9月 |
英语演讲比赛一等奖 | 2009年9月 | ||
36 | 迪达尔 | “优秀团员”称号 | 2010年2月 |
语文演讲比赛一等奖 | 2009年10月 | ||
英语演讲比赛二等奖 | 2009年10月 | ||
班级最佳辩手 | 2009年10月 | ||
班级文体积极分子 | 2010年2月 | ||
37 | 夏特力克 | 校运动会100米二等奖 | 2009年9月 |
校运动会400米一等奖 | 2009年9月 | ||
校运动会4×100米一等奖 | 2009年9月 | ||
“利海杯”河南定向越野挑战赛高中团体组第三名 | 2009年11月 | ||
班级文体积极分子 | 2010年2月 | ||
38 | 阿迪力 | 班级期末考试进步奖 | 2010年2月 |
优秀宿舍 | 2010年3月 | ||
39 | 艾力江 | 优秀宿舍 | 2010年3月 |
校运动会4×100米一等奖 | 2009年9月 | ||
40 | 戴春晓 | “文明学生” 称号 | 2010年2月 |
“优秀团员”称号 | 2010年2月 | ||
41 | 马蕾 | “三好学生”称号 | 2010年2月 |
42 | 凯丽比努尔 | 校运动会4×400米二等奖 | 2009年9月 |
班级最刻苦学生 | 2010年2月 | ||
43 | 贾倩倩 | “三好学生”称号 | 2010年2月 |
“优秀团员”称号 | 2010年2月 | ||
校运动会4×400米二等奖 | 2009年9月 | ||
44 | 阿迪力江 | 校运动会100米一等奖 | |
校运动会400米一等奖 | 2009年9月 | ||
“利海杯”河南定向越野挑战赛高中团体组第二名 | 2009年11月 | ||
45 | 克兰江 | 校运动会200米二等奖 | 2009年9月 |
英语演讲比赛三等奖 | 2009年10月 | ||
被评为班级最节约学生 | 2010年2月 | ||
优秀宿舍 | 2010年3月 | ||
46 | 阿布地热合曼 | “优秀团员”称号 | 2010年2月 |
“利海杯”河南定向越野挑战赛高中团体组第三名 | 2009年11月 | ||
47 | 马秀英 | “优秀团员”称号 | 2010年2月 |
48 | 罗帆 | “文明学生” 称号 | 2010年2月 |
英语演讲比赛二等奖 | 2009年10月 | ||
语文演讲比赛二等奖 | 2009年10月 | ||
49 | 波塔 | 校运动会4×100米二等奖 | 2009年9月 |
校运动会4×400米 二等奖 | 2009年9月 | ||
50 | 邱丽 | “三好学生”称号 | 2010年2月 |
51 | 米娜 | 语文演讲比赛二等奖 | 2009年10月 |
“优秀班干部”称号 | 2009--2010年度 | ||
“优秀团员”称号 | 2010年5月 | ||
52 | 马俊杰 | “优秀团员”称号 | 2010年2月 |
53 | 买买提艾力 | “利海杯”河南定向越野挑战赛高中团体组第三名 | 2009年11月 |
“优秀团员”称号 | 2010年2月 | ||
“文明学生” 称号 | 2010年5月 | ||
评为班级发言积极学生 | 2010年2月 | ||
校运动会4×100米一等奖 | 2009年9月 | ||
校运动会三级跳远二等奖 | 2009年9月 | ||
54 | 热米兰 | 校运动会4×100米二等奖 | 2009年9月 |
校运动会100米一等奖 | 2009年9月 | ||
55 | 帕尔哈提 | “利海杯”河南定向越野挑战赛高中团体组第八名 | 2009年11月 |
56 | 阿卜杜热合曼 | 英语演讲比赛三等奖 | 2009年10月 |
57 | 黎新 | 2010年2月上期获得“三好学生”称号 | 2010年2月 |
2009年10月,语文演讲比赛三等奖 | 2009年10月 | ||
58 | 胡明珠 | 新疆部英语演讲二等奖 | 2009年10月7日 |
郑州七中优秀团干 | 2010年2月 | ||
新疆部辩论赛最佳辩手 | 2009年10月31日 | ||
郑州七中运动会4*100米第一名 | 2009年10月 | ||
“我爱祖国的蓝天”征文第一名 | |||
“低碳生活”征文第一名 |